The universe in the stone is great
Inicio> Lista de Productos> Subasta prístina> Subasta de Christie> Una pintura de dos caballeros con un disfraz antiguo
Una pintura de dos caballeros con un disfraz antiguo

Tipo de Pago: T/T,Western Union

transporte: Ocean,Air

  • $200-100000 /Piece/Pieces

Atributos del producto
Atributos del producto

Custom ProcessingYes

Modelvarious

BrandAdvisory Service

Occasionliving room, bedroom, study

Processmanual

Sizeaccording to customer requirements

Stylingcustomizable

Applicable Toadults

Packagingordinary packaging

CertificationOther

Embalaje y entrega
Unidades de venta : Piece/Pieces
Tipo de paquete : Caja de carton
Ejemplo de una imagen :
Descripción
La subasta de Christie es una versión muy detallada de estas famosas pinturas, que es una de las imágenes formativas de la pintura de género flamenco tardío. Representa a dos caballeros en cuentas de escritura de disfraces antiguas y contando dinero. Esta es una imagen popular. Hay alrededor de 60 versiones conocidas en el mercado del arte, que se remontan a los siglos XVI y principios del XVII; Estas diferencias se encuentran en la complejidad de la ropa y los detalles de los elementos de la vida muerta. Aunque muchos estudiosos creen que el trabajo original pertenece a Marinas Van Rameswaler, Larry Silver creía recientemente que el trabajo más importante era la pintura en la Colección Liechtenstein Prince en Vaduz y Viena, que pertenece al trabajo de las masas de Quentin (ver L. Silver) , Masas y dinero: Redescubreded Tax Causings, The Journal of Historians of Países Bajos, verano de 2015.
Una razón para el éxito popular de la imagen fue su posicionamiento en la intersección entre la necesidad económica y las prácticas socialmente aceptables. La imagen de Quinten Massys se creó en Amberes en un momento de crisis financiera durante la década de 1520, cuando la guerra entre el emperador Charles V y su rival Francia condujo a una reducción en el envío internacional y la guerra de los campesinos alemanes de 1525 ayudó a cortar los envíos de plata y cobre. En estas circunstancias, el valor del oro se infló, lo que hace que la representación enfática de las grandes monedas de oro en la composición de Massys sea especialmente importante. Este marco histórico fue contrastado con la antipatía social profundamente arraigada hacia los recaudadores de impuestos; De hecho, un proverbio holandés de la época proclamó que "un usurero, un molinero, un cambio de dinero y un recolector de impuestos son los cuatro evangelistas de Lucifer". La pintura de Massys y sus versiones posteriores juegan en estas ideas de avaricia política y social, al tiempo que agregan elementos caprichosos, la sonrisa conocida del caballero a la derecha, el tocado extravagante, la verruga al final de la nariz del escriba, que permitió a los patrocinadores reír El artista en los temas de su tiempo.
La versión actual comparte muchos detalles con la pintura de Lichtenstein, especialmente en la inclusión de monedas específicamente identificables. Estos incluyen el florín de oro y el ducat de oro del rey Charles I de Saboya, y el ducat doble de oro de Gugliermo II Paleologus, Marquis de Montferrat. Sin embargo, en sus detalles exactos, la pintura actual se relaciona más estrechamente con una versión en Alte Pinakothek, Munich, actualmente atribuida a Van Reymerswaele (Inv. No. L 1048).

Figure Painting Works

PaqueteCaja de carton

productividad1 Piece/Pieces per Month

transporteOcean,Air

Lugar de origenChongqing

Apoyo sobre1 Piece/Pieces per Month

HafenChongqing

Tipo de PagoT/T,Western Union

IncotermFOB

Introducción relacionada

Productos

SEND INQUIRY

* 此处显示错误信息
* 此处显示错误信息
  • Realizar consulta

Copyright © 2024 Todos los derechos reservados por The universe in the stone is great.

Realizar consulta
*
*

We will contact you immediately

Fill in more information so that we can get in touch with you faster

Privacy statement: Your privacy is very important to Us. Our company promises not to disclose your personal information to any external company with out your explicit permission.

Enviar