The universe in the stone is great
Inicio> Lista de Productos> Subasta prístina> Subasta de Christie> Apreciación de la princesa Jade Little
Apreciación de la princesa Jade Little

Tipo de Pago: T/T,Western Union

transporte: Ocean,Air

  • $200-100000 /Piece/Pieces

Atributos del producto
Atributos del producto

Custom ProcessingYes

Modelvarious

BrandAdvisory Service

Occasionliving room, bedroom, study

Processmanual

Sizeaccording to customer requirements

Stylingcustomizable

Applicable Toadults

Packagingordinary packaging

CertificationOther

Embalaje y entrega
Unidades de venta : Piece/Pieces
Tipo de paquete : Caja de carton
Ejemplo de una imagen :
Descripción
Antes de que un jade esté tallado, su valor no puede reflejarse completamente. Es solo una piedra común. Sin embargo, si se encuentra con un muy buen artesano de tallado de piedra para llevar a cabo una escultura de piedra, entonces su valor puede reflejarse completamente. La tecnología de talla de jade de China ha sido muy madura. Aunque nuestra tecnología está muy desarrollada ahora, para la talla de jade, será más significativo para la talla de jade hecha a mano, y también puede heredar la cultura de talla de jade de China.

China es uno de los países que han conservado la cultura más tradicional del mundo. Con 5000 años de historia, nos hemos convertido en un poder súper cultural con ricas características nacionales y exquisito arte tradicional.

La cultura de Jade es uno de ellos. Jade Collection es un arte, que puede cultivar el sentimiento y la estética, y mejorar el propio logro cultural.

Jade Talling es una parte importante de la cultura Jade. Después de miles de años de herencia, la talla de jade lo es todo abusable, agregando innovación sobre la base de preservar la tradición, haciendo brillar la talla de jade.

Jade Talling es una de las variedades de talla más antiguas. Significa que Jade se convierte en una artesanía exquisita después de ser tallada. En el proceso de talla, los artesanos diseñan y pulen repetidamente de acuerdo con el color y la forma de diferentes materiales de jade para convertirse en una exquisita manualidades de piedra hechas a mano.

Appreciation Of The Jasper Little Princess

Subasta de Christie:

Christie's es una de las famosas casas de subastas de arte del mundo. La colección de subastas incluye obras de arte, relojes, joyas, pinturas famosas, autos y vinos de todo el mundo.

Las oficinas de Christie se encuentran en 90 ciudades principales del mundo y regularmente tienen subastas en 16 ubicaciones en todo el mundo. Además, Christie's también brinda servicios relacionados con la subasta, que incluyen almacenamiento y seguridad de arte, educación, biblioteca de imágenes de arte y propiedad.

Las oficinas de Christie se distribuyen en unas 90 ciudades principales del mundo. La principal casa de subastas de Christie en Londres se encuentra en St. James, que se ha utilizado desde 1823. La segunda casa de subastas en Londres se encuentra en el sur de Kensington. Esta casa de subastas se abrió en 1975 y es el principal responsable del mercado central. La casa de subastas de South Kensington es una de las más concurridas del mundo. A partir de enero de 2009, las casas de subastas de Christie se han extendido por todo el mundo, incluidos continentes chinos, Francia, Suiza, Países Bajos, Austria, Argentina, Alemania, Italia, Corea del Sur, España, Japón, Estados Unidos, Australia, Singapur, Tailandia , Israel, Emiratos Árabes Unidos y México.

PaqueteCaja de carton

productividad1 Piece/Pieces per Month

transporteOcean,Air

Lugar de origenChongqing

Apoyo sobre1 Piece/Pieces per Month

HafenChongqing,,

Tipo de PagoT/T,Western Union

IncotermFOB

Introducción relacionada

Productos

SEND INQUIRY

* 此处显示错误信息
* 此处显示错误信息
  • Realizar consulta

Copyright © 2024 Todos los derechos reservados por The universe in the stone is great.

Realizar consulta
*
*

We will contact you immediately

Fill in more information so that we can get in touch with you faster

Privacy statement: Your privacy is very important to Us. Our company promises not to disclose your personal information to any external company with out your explicit permission.

Enviar